В Смоленской области наградили победителей эпистолярного конкурса

Новости

В Смоленской области наградили победителей эпистолярного конкурсаНаграды получили 8 лауреатов регионального тура и 2 лауреата Всероссийского тура конкурса.

Более полутора тысяч школьников в Смоленской области приняли участие во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма -2013», учрежденном Почтой России совместно с Учительской газетой при поддержке Министерства образования. «Лучший урок письма» направлен на активизацию интереса молодежи к эпистолярному жанру.

Подростки охотно взяли за основу своих писем-сочинений темы, непростые и для взрослого человека, и со всем жаром молодого поколения рассуждали о засилье слов-паразитов в речи и об  этикете, любви к матери и профессии учителя, о понятии Родины и о братских народах.
Победителем в номинации «Мой учитель» стала 15-летняя  Вероника Макшанцева из Рославля, представшая себя на месте взрослого человека, давно закончившего школу и вспоминающего в письме об учителе-фронтовике.
14-летняя Дарья Горюнова из Демидова отстаивала в своей работе необходимость употребления в речи вежливых слов в качестве словесных оберегов и стала лауреатом в номинации «Волшебные слова... Этикет речи».
Самой сложной для жюри оказалась номинация «Мама, я тебя люблю!», работы в которой были наполнены самыми теплыми и светлыми признаниями. В этой номинации отмечены сразу трое школьников, ставших лауреатами регионального тура конкурса: Вера Жевлакова из Гагарина, Софья Изотова из Смоленска и Анна Тихонова из Пржевальского.
Выпускница Ярцевской школы Александра Артеменкова решила участвовать в конкурсе, несмотря на большую загруженность перед ЕГЭ, и стала победительницей в номинации «Россия и Беларусь. Народы издревле родные». А 11-летняя школьница Анна Савельева из Гагарина создала работу, превосходившую по уровню не только работы своих смоленских сверстников и ребят постарше, но и большинства победителей региональных туров  - в номинации «Россия - родина моя...» девочка стала лучшей в Смоленской области и четвертой - на Всероссийском уровне.
Так же четвертым лауреатом Всероссийского тура конкурса в номинации «Россия и Беларусь. Народы издревле родные», обойдя большинство из 110 тысяч конкурсантов, стал Владислав Третьяк из Смоленска.
В номинации, предназначенной для учителей, «Методическая разработка урока письма» лучшей безоговорочно признана Татьяна Михайловна Журкович из села Русское Шумячского р-на.
По информации пресс-службы УФПС Смоленской области-филиала ФГУП «Почта России».








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
сегодня, 15:53
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
сегодня, 15:32
В региональном управлении капитального строительства рассказ...
сегодня, 14:54

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

Новости партнеров