Смоленские полицейские разыскивают грабителей

Новости

Двое злоумышленников подозреваются в совершении ряда преступлений в Сафоновском и Починковском районах.

23 октября в полицию обратилась 65-летняя жительница Сафонова, сообщившая, что к ней домой пришли двое неизвестных и ограбили её. Со слов потерпевшей, около одиннадцати часов утра к ней в дверь позвонили. Открыв, пенсионерка увидела двоих мужчин. Незнакомцы сообщили ей, что являются партнёрами по бизнесу её внука и просят временно оставить у неё на хранении сумку с вещами и деньги. При этом один из них протянул хозяйке три доллара США, как бы ненароком попросив положить их туда, где у неё хранятся сбережения.
В ответ на это женщина сказала незнакомцам, что внука у неё нет. Поняв, что уловка не сработала, незваные гости стали угрожать гражданке физической расправой, и отобрали у своей жертвы все имеющиеся деньги в сумме шесть тысяч рублей, после чего скрылись в неизвестном направлении.
Несколько часов спустя схожий случай произошёл в деревне Бесищево Починковского района. Двое неизвестных злоумышленников похитили у местной жительницы 1934 г.р. около шести тысяч рублей. Почерк преступников был практически тот же - зашли, представились друзьями сына, попросили оставить деньги на хранение, узнали, где лежат сбережения, один отвлекал, второй в этот момент похитил всю наличность.
По имеющейся информации, подозреваемыми являются двое темноволосых мужчин, на вид около 30-40 лет, выше среднего роста, одеты в темное. Могут передвигаться  на тёмном внедорожнике иностранного производства. 
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
52 минуты назад
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
Новости партнеров