Полицейские задержали вора, совершившего более десяти квартирных краж в Смоленской области

Новости

При обыске дома у злоумышленника оперативники нашли велосипед, сотовые телефоны, бытовую технику, ювелирные изделия и другое похищенное имущество. 

Ничего из украденного вор не сбывал, а аккуратно хранил дома. Общая стоимость похищенных вещей составляет более трехсот тысяч рублей.
- Установлено, что одну из этой серии краж злоумышленник совершил в Колодне, проникнув в жилище через окно, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области. - Тогда он вынес из квартиры два сотовых телефона, серебряную цепочку и ноутбук.
Преступник предпочитал обворовывать квартиры, расположенные на первых этажах жилых домов. Брал все, что плохо лежит - телевизоры, ноутбуки, сотовые телефоны, одежду, электроинструмент, золото, деньги. При этом, по возможности, он похищал ещё и велосипеды, на которых увозил украденное.
- Задержанным оказался ранее судимый за грабежи и кражи уроженец Московской области 1958 г.р., - уточнили в пресс-службе областного УМВД. - В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ - кража, совершённая в крупном размере, с незаконным проникновением в жилище. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
В настоящее время подозреваемый арестован и находится в следственном изоляторе. Он также проверяется на причастность к совершению других аналогичных преступлений. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров