«Анастасия Волочкова - любимым детям»

Новости

«Анастасия Волочкова - любимым детям»Около 500 ребят со всей области смогли попасть в ≪закулисье≫ Анастасии Волочковой. Специально для воспитанников хореографических студий, детских домов, школ-интернатов и реабилитационных центров Смоленщины балерина провела показательный урок - разминку, которую она выполняет перед каждым выходом на сцену.
- Я начала заниматься в балетном училище с 9 лет. И с того момента каждый день нахожу время на экзерсисы. Комплекс упражнений выполняю всегда, независимо от того, где нахожусь, даже на отдыхе в загородном доме или на яхте. Если нет балетного станка, все равно нахожу опору, за которую могу ухватиться руками. Нередко на помощь приходят лестницы, - рассказала Анастасия Юрьевна.
Так произошло и на сцене КДЦ ≪Губернский≫, где инструментом для разминки послужила стремянка. А в качестве музыкального сопровождения звучали песни в исполнении балерины и ее дочери Ариадны.
После мастер-класса танцовщица пообщалась с юными смолянами и призвала их как можно ответственнее относиться к занятиям и никогда не отказываться от своей цели:
- Поверьте, в начале моего творческого пути у меня не было тех физических данных, которыми я обладаю сейчас. Все далось невероятным трудом, пришлось проявить настойчивость, заниматься по несколько часов в день - сначала в училище, а затем и дома с частными преподавателями. Иногда хотелось все бросить, но как только я оглядывалась назад, становилось жаль своих усилий. А когда увидела результат, то пришло ощущение такой радости, что сложно описать словами.
В благодарность за подарок воспитанники Духовщинской школы-интерната преподнесли Анастасии Волочковой ответный презент - замечательную вазу, сделанную своими руками.
Спустя час артистка снова вышла на сцену. На этот раз - чтобы порадовать собравшихся своим фееричным танцевальным представлением. Компанию ей составили шоу-балет ≪Анастасия≫, студенты СГИИ и детских хореографических студий Смоленска. Гости в зрительном зале смогли насладиться исполнением классического вальса, русских народных танцев, украинского гопака, акробатическими номерами.
- К выступлению мы готовились основательно, много репетировали, оттачивали мастерство. Но это стоило того! Как замечательно, когда начинающие творческие коллективы могут выйти на одну сцену с признанными профессионалами! - считает участник концерта, студент пятого курса СГИИ Дмитрий Долгушов. - Самое главное, чему я научился у Анастасии Юрьевны, - это стремление к успеху, уверенность в своих силах и верность своей мечте.
Автор: Юлия ШЕНГУР.








Загрузка комментариев...
Читайте также
48 минут назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
Новости партнеров