Возобновление движения троллейбусов по улице Кирова откладывается до 25 октября

Новости

Возобновление движения троллейбусов по улице Кирова откладывается до 25 октябряНапомним, троллейбус на улице Кирова пережил уже четыре «открытия». Самым оптимистичным был прогноз пустить «рогатый» транспорт до празднования 1150-летия Смоленска. На данный момент воспоминания о несбывшихся планах у смолян вызывают только ироничную улыбку.
Как и обещание завершить работы в ближайшие послепраздничные дни... «Пустышками» оказались и варианты открытия движения электротранспорта 15 октября, затем 18 октября.
Получить ответ, чем это вызвано и когда троллейбус наконец поедет по обновленной улице Кирова, у директора МКУ «Строитель» Константина Давидова - заказчика работ - не вышло. В телефонном разговоре Константин Моисеевич сообщил корреспонденту, что находится в отпуске. Адресовать вопрос сотрудникам трамвайно-троллейбусного предприятия также не удалось. Данная информация не входит в их компетенцию.
Тем временем неофициальный источник сообщил, что проведенная в прошлый четверг холодная обкатка (без подачи напряжения в контактную линию троллейбус на буксире проследовал по маршруту. - Прим. ≪РП≫) показала, что необходимо шлифовать контактную сеть. Однако в минувшие выходные смоляне рабочей активности на улице Кирова не наблюдали.
Специалисты, объяснившие нам «болевые точки», считают, что движение троллейбуса по улице Кирова (в частности, нового троллейбуса №3, который станет ездить маршрутом от ДК «Шарм» до Краснинского шоссе) может начаться к концу октября.
Кстати, несколькими неделями ранее начальник комитета по транспорту и связи администрации Смоленска Игорь Черных сообщал «РП», что в скором времени троллейбус №2 продлит свой путь до 7-го микрорайона Киселевки. Но поскольку тяговая подстанция не готова, ждать обещанного можно только к началу ноября.
- Подрядчик обещает открыть движение троллейбусов по улице Кирова 25 октября, - заверил заместитель директора МКУ «Строитель» Владимир Борцов. - На данный момент рабочие совместно с сотрудниками трамвайно-троллейбусного предприятия устраняют оставшиеся недоработки.
Автор: Ольга ГРАДОВА.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров