Наказы смолян передали «по наследству»

Новости

О довыборах в Смоленский городской Совет пока речи не идет. Заботу об округах, чьи депутаты пересели в «думские» кресла, возьмут на себя заместители главы города.
В связи с досрочным прекращением полномочий депутатов горсовета Тамары Максимчук, Нины Никоновой и Сергея Щебеткова на заседании планово-бюджетной комиссии, прошедшем во вторник, рассмотрен вопрос о работе с наказами избирателей по округам № 5, 17, 18. Народные избранники, понимая, что проблемы граждан должны решаться, как и прежде проголосовали за то, чтобы рекомендовать сессии закрепить полномочия за заместителями главы города по Промышленному и Заднепровскому районам - Валерием Лазаренко и Михаилом Николаенковым.
Также на комиссии депутаты заслушали доклад начальника финансово-казначейского управления администрации Смоленска Валерия Абрамова «О внесении изменений в бюджет города на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». Доходная и расходная части увеличиваются на 119 млн. рублей.
- На 25 млн. рублей выросли собственные доходы бюджета от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении органов управления городских округов, - отметил председатель планово-бюджетной комиссии Владимир Виноградов. Он также добавил, что исполнение по арендной плате за нежилые помещения на 1 октября - почти 87 млн. рублей, что составляет свыше 197 процентов от утвержденных на 2013 год плановых назначений.
Сессии будет рекомендовано увеличить субсидию на разработку схем тепло-, водоснабжения и водоотведения - на 18,5 млн. рублей, субсидии на переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда - на 75,5 млн. рублей. Также администрация города предлагает направить 20 млн. рублей на организацию питания в детских дошкольных учреждениях и 1 млн. 315 тыс. рублей - на оказание услуг по предоставлению мест юным смолянам в ведомственном детском саду.
Принято решение о внесении изменений в статью 9 Положения о земельном налоге на территории Смоленска, утвержденного решением 17-й сессии Смоленского городского Совета III созыва от 28.10.2005. Кроме того, народные избранники поддержали проект решения о льготах физическим лицам по земельному налогу на 2014 год.
На следующий день на заседании комиссии по социальной сфере депутаты согласовали предоставление служебного жилого помещения муниципального специализированного жилищного фонда Смоленска и рассмотрели ряд вопросов, посвященных награждению сотрудников смоленских предприятий почетными грамотами города-героя.
Автор: Ирина ИВНЕВА.








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
57 минут назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
Новости партнеров