Смоленским селам выделили 77 миллионов рублей

Новости

СелоПравительство РФ утвердило распределение субсидий на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года». Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Дмитрий Медведев.

В пояснительной записке к документу говорится, что распоряжение утверждает перераспределение субсидий между субъектами РФ. Основанием стал отказ некоторых регионов от средств федерального бюджета по ряду мероприятий программы. Высвободившиеся деньги распределят между субъектами, выполнившими обязательства, предусмотренные соглашениями о порядке и условиях предоставления субсидий в рамках Программы.
В связи с этим регионам будут выделены деньги на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, на развитие социальной и инженерной инфраструктуры села, а также на поддержку комплексной компактной застройки сельских поселений. На улучшение жилищных условий селян Смоленская область получит 37 миллионов 844 тысячи рублей, 39 миллионов 300 тысяч рублей в рамках второго направления финансирования пойдет на развитие водоснабжения и газификации, сообщает пресс-служба областной администрации.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:28
сегодня, 16:18
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
Новости партнеров