23 октября в Смоленской области проверят систему оповещения

Новости

СиреныС 15:15 до 16:00 в регионе проведут комплексную проверку готовности автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны.

Проверка будет проведена с включением электросирен, передачей речевой информации о технической проверке по сети проводного вещания, каналам звукового сопровождения телевидения и радио, сообщает пресс-служба ГУ  МЧС РФ по Смоленской области.
Услышав сигнал, население обязано включить комнатные динамики, радиоприемники, телевизоры и прослушать экстренное сообщение Главного управления МЧС России по Смоленской области. Сообщение передается по проводному радиовещанию, УКВ радио, а также по каналам звукового сопровождения центрального телевидения.
Передача осуществляется в виде речевой информации, в ходе которой передаются сигналы гражданской обороны: «Воздушная тревога», «Отбой воздушной тревоги», «Радиационная опасность», «Химическая тревога».
Кроме того, Главное управление МЧС России по Смоленской области доводит до населения сообщения о таких чрезвычайных ситуациях, как «Авария» на объекте, «О наводнении», «Штормовое предупреждение» и другие. Все речевые обращения к населению содержат в себе четкие указания и рекомендации по порядку действий в сложившейся чрезвычайной ситуации.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

24 минуты назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров