Долгожданный троллейбус «забуксовал»

Новости

Долгожданный троллейбус «забуксовал»Очередной обещанный срок пуска электротранспорта по улице Кирова сорван.
По контракту реконструкция улицы Кирова должна была быть завершена до празднования 1150-летия Смоленска. Накануне юбилея генподрядчик обещал завершить работы в ближайшие послепраздничные дни, но к 25 сентября движение троллейбусов предполагалось открыть. Этого не случилось. Очередной датой пуска «рогатого» транспорта администрация города объявила 15 октября. Но и этот день разочаровал горожан - троллейбусы не пошли.
Начальник службы движения трамвайно-троллейбусного движения Владимир Старчак сообщил «РП», что в минувший четверг рабочая комиссия обследовала линию и составила ведомость недоделок, которые должны устранить строители. Какие именно, Владимир Сергеевич не уточнял, да и не его это компетенция. Но простому обывателю понятно, что оказавшаяся на проезжей части старая опора контактной линии на перекрестке ул. Кирова - пр. Гагарина помешает троллейбусу. Однако убирать ее почему-то не торопятся.
Сегодня прошла так называемая холодная обкатка - то есть без подачи напряжения в контактную линию. Троллейбус на буксире проследовал по маршруту, по результатам чего сложилась визуальная картина возможности эксплуатации маршрута.
Автор: Василий Ганжала.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров