8 смолян - среди лучших студентов сузов страны

Новости
8 смолян - среди лучших студентов сузов страны9 октября в нашем городе завершился первый этап всероссийского конкурса профессиональных достижений выпускников СПО «Профессионал будущего». Организаторами состязания стали Министерство образования и науки РФ, а также ОГБОУ СПО «Смоленский промышленно-экономический колледж».
Всего в конкурсе приняло участие более тысячи студентов из восьми федеральных округов, 48 субъектов страны. Они представили на суд свои резюме и профессиональные портфолио, в которых отобразили все личные достижения не только в учебе, но и в спортивной, общественной и культурной сферах жизни.
Высокую оценку удалось получить лишь 25 студентам, ставшим победителями отборочного тура. Учитывая, что конкурс на «зачисление» в финал составил 40 человек на место, смоляне проявили себя блестяще.
Наши ребята получили более трети путевок во второй этап состязания. Компанию им составили учащиеся учреждений среднего профессионального образования из Челябинской, Белгородской, Омской, Свердловской, Кемеровской и Волгоградской областей, а также из республик Коми, Хакасия, Татарстан, Марий Эл, Мордовия и Ханты-Мансийского автономного округа.
22 октября им предстоит пройти «собеседование» - защитить свои портфолио перед судьями - членами центральной конкурсной комиссии.
- Цель конкурса - повышение престижа и конкурентоспособности студентов образовательных учреждений СПО. «Профессионал будущего» дает возможность оценить готовность выпускников к работе. А для студентов это отличный шанс заявить о себе на современном рынке труда, - рассказала «РП» директор СПЭКа, заслуженный учитель РФ и кандидат педагогических наук Ирина Татаринова.
Кроме почетного звания победителя, ребятам есть за что бороться. Лучшие из лучших получат ценные призы и возможность найти свое место под солнцем.







Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
Ранее в соцсети появилась информация о том, что из ТРЦ вывод...
49 минут назад

Инцидент произошел вчера вечером, 22 апреля, в Краснинском...

сегодня, 11:50

Напомним, 15 апреля стало известно, что более 200 ребят ...

сегодня, 11:29
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjczvtcq

К началу весеннего...
Новости партнеров