Смоленские предприятия представили продукцию на агропромышленной выставке «Золотая осень»

Новости

Смоленские предприятия представили продукцию на агропромышленной выставке «Золотая осень»Смоленская область традиционно приняла участие в 15-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая проводилась Министерством сельского хозяйства России во Всероссийском выставочном центре с 9 по 12 октября, сообщает пресс-служба областной администрации.
Свою продукцию представили: племенной завод по разведению крупного рогатого скота сычевской породы «тип Вазузский» - ОАО «Смоленское» по племенной работе, племенной завод по разведению крупного рогатого скота бурой швицкой породы «тип Смоленский»  - СПК «племенной завод Доброволец» и племенной репродуктор по разведению крупного рогатого скота бурой швицкой породы - ПСК «Новомихайловский».
От каждого хозяйства были отобраны по две лучшие коровы с продуктивностью не менее 6000 кг молока за лактацию и отличным экстерьером. Экспертная комиссия высоко оценила как представленных животных (продуктивные качества и т.д.), так и хозяйства в целом.
Племенные хозяйства Смоленской области наградили Золотыми медалями и Дипломами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства.
Как рассказала начальник регионального Департамента по сельскому хозяйству и продовольствию Татьяна Рыбченко, руководившая на выставке работой смоленских аграриев, ОАО «Смоленское» по племенной работе было награждено Золотой медалью и Дипломом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, как ведущая организация по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных.








Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

Новости партнеров