В Смоленской области 35 спецназовцев завоевали право носить краповые береты

Новости

В Смоленской области 35 спецназовцев завоевали право носить краповые береты14 октября на учебном полигоне Центрального регионального командования Внутренних войск в посёлке Жорновка Краснинского района прошли соревнования среди спецназовцев за право ношения крапового берета. В этот раз желающих показать себя оказалось 105 человек.

Как всегда, борьба за заветный трофей развернулась бескомпромиссная - после двенадцатикилометрового марш-броска в полной экипировке (весом свыше 20 килограммов), с учебными засадами, претендентам предстояло пройти препятствия на огненно-штурмовой полосе, показать навыки стрельбы из автомата и пистолета, штурмовать высотное здание, освобождая заложников.
После всего этого оставшиеся в строю кандидаты демонстрировали строгим судьям выполнение акробатических упражнений и подходили к самому сложному, завершающему, этапу соревнований - учебным поединкам в рукопашном бое. В течение 12 минут без перерывов со сменой трёх оппонентов кандидат должен нападать, защищаться, проявить волю к победе и стойкость. Спарринги, одним из участников которых является уже имеющий краповый берет военнослужащий, проводятся в полном контакте, а на медицинскую помощь претендентам отводится всего лишь минута.
В итоге, по результатам соревнований, обладателями крапового берета стали 35 спецназовцев, восемь из которых служат в отряде специального назначения Внутренних войск «Меркурий».
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
40 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
4 минуты назад
Новости партнеров