Бывшего судебного пристава оштрафовали за служебный подлог

Новости

В начале года Следственный комитет РФ по Смоленской области возбудил уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Промышленного районного отдела.
Поводом стала совместная проверка отдела противодействия коррупции и контрольно - ревизионного отдела УФССП России по Смоленской области. Установлено, что судебный пристав - исполнитель Промышленного районного отдела судебных приставов присваивала часть денег, поступавших в ее временное распоряжение, внося в квитанции суммы меньше, чем взыскивала с должников.
Все материалы были переданы в Следственный комитет Российской Федерации по Смоленской области, где следователем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 (служебный подлог). После расследования всех обстоятельств, все материалы дела переданы в суд.
- Суд признал бывшую сотрудницу Промышленного районного отдела судебных приставов виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 292 УК РФ и назначил наказание в виде штрафа, размером в 5000 рублей. Решение суда вступило в законную силу, - сообщает пресс-служба УФССП РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров