Реконструкцию «Молодости» задержал фундамент

Новости
Реконструкцию «Молодости» задержал фундаментЗдание танцзала закрылось на полномасштабный ремонт еще в июне этого года. Тогда директор МКУ «Строитель» Константин Давидов заверил «РП»: все работы на объекте будут завершены подрядчиком к 10 сентября. На дворе октябрь, а досуговое учреждение до сих пор напоминает остов «дивана». Именно так его окрестили смоляне за сходство натянутого полотнища с предметом мебели.
Мы снова связались с заказчиком работ, чтобы узнать, в чем причина чудовищного отставания. Напомним, еще летом задержка в несколько дней была вызвана тем, что сотрудники Центра культуры освобождали помещение.
Как рассказал корреспонденту Константин Моисеевич, едва ли не на самом первом этапе реконструкции возникли непредвиденные трудности. Как только ремонтники добрались до основания «Молодости», они обнаружили: каждая колонна стоит на собственном фундаменте. Причем их конструкции различаются между собой. Поиски первоначального проекта, по которому строилось здание, не увенчались успехом.
По всей видимости, он не сохранился до наших дней. Это и вызвало заминку в полтора месяца: пришлось заново обследовать все фундаменты и подбирать подходящие технологии ремонта.
- Мы могли бы решить эту проблему быстрее, но тогда не уложились бы в первоначальную смету (21,5 млн. руб. - Прим. авт.), - отметил Константин Давидов. - В первых числах октября реконструкция «Молодости» оживилась. Теперь подрядчик приступает к монтированию колонн и перекрытий. Все необходимые материалы и конструкции имеются, дело - лишь за их установкой.
Новый срок окончания работ на объекте - 1 декабря.







Загрузка комментариев...
Читайте также
57 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
Новости партнеров