Ростехнадзор проверил Смоленскую АЭС

Новости

РостехнадзорС 23 по 27 сентября комиссия Северо-Европейского межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасности Ростехнадзора провела плановую целевую проверку Смоленской АЭС.
Как подчеркнул председатель комиссии, начальник отдела Федеральной службы Игорь Соколов, подобные проверки Ростехнадзора проводятся на всех атомных станциях России ежегодно.
В центре внимания экспертов находились вопросы соблюдения Смоленской АЭС требований федеральных норм и правил при организации безопасной эксплуатации специальных грузоподъемных механизмов, паровых и водогрейных котлов, а также организации строительно-монтажных работ на объектах капитального строительства.
Инспекторы изучили рабочие материалы, организационно-распорядительную и эксплуатационную документацию, провели осмотры производственных участков, рабочих помещений, побеседовали с персоналом.
Как сообщил главный инспектор Смоленской АЭС Рамиль Галиев, комиссия Ростехнадзора не выявила нарушений в указанных направлениях деятельности предприятия.
По информации центра общественной информации филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом"








Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

36 минут назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

Новости партнеров