30-летнего смолянина будут судить за кражу велосипеда

Новости

Мужчина попросил у подростка прокатиться, а когда тот отказал, злоумышленник дождался момента, когда ребенок отвлекся, сел на его велосипед и уехал.
В начале июля 12-летний подросток приехал на велосипеде на озеро. Оставив «железного коня» на берегу, мальчик пошел купаться. В это время неподалеку несколько мужчин распивали спиртное. Одному из них очень захотелось прокатиться на велосипеде, но подросток на его просьбу ответил отказом. Тогда злоумышленник дождался момента, когда мальчик отвлечется, сел на его велосипед и уехал.
Ребенок рассказал о случившемся родителям, а те обратились в полицию. По отпечаткам пальцев, оставленным злоумышленником на бутылке из-под спиртного, полицейские в течение нескольких минут установили личность подозреваемого - им оказался ранее неоднократно судимый и нигде не работающий 30-летний смолянин.
В считанные часы злоумышленника задержали по месту жительства. По факту кражи велосипеда было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ. В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
40 минут назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
Новости партнеров