Сироты войны добиваются льгот

Новости

200 детей воинов, погибших во время Великой Отечественной, ждут материальной поддержки от смоленских властей.
В Смоленский горсовет на имя главы города Евгения Павлова поступило письмо от пенсионерки Александры Кузьменковой и трех ее единомышленниц. Александра Григорьевна родилась в 1938 году. Ее отец, Григорий Корнилов, погиб в июне 1941 года.
Смолянки пишут: «Сейчас нам всем за 70 лет... До сих пор мы бережно храним извещения-похоронки на наших отцов, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны, и надежду, что власти вспомнят о нас». Пожилые женщины просят городской Совет выделить для них льготные проездные билеты в муниципальном транспорте и возможность лечения в госпитале для ветеранов войн. Пенсионерки также надеются, что о них не будут забывать во время знаменательных праздников и юбилеев.
Письмо поступило на рассмотрение членов комиссии горсовета по социальной сфере. Депутаты, выяснив, что правовой статус данной категории граждан не определен, решили передать ответственность за решение вопроса коллегам из Смоленской областной Думы. За соответствующее обращение члены комиссии проголосовали единогласно.
Отметим, Федеральным законом «О ветеранах» льготная категория «дети - сироты войны» не установлена. Однако «РП» на интернет-просторах удалось найти информацию, что в одном из регионов пожилым людям все-таки пошли навстречу. Омским сиротам войны дали льготы. Они получают 50-процентную скидку на платные социальные услуги и внеочередное предоставление социальной и государственной медицинской помощи. Так постановили депутаты заксобрания Омской области.
Автор: Александра АЗАРОВА.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров