Улицу Дзержинского асфальтируют заново

Новости

Улицу Дзержинского асфальтируют зановоНе успели дорожники отремонтировать один участок улицы (от «Спартака» до моста), как приступили к обновлению ранее реконструированной части дороги - от площади Победы до здания УМВД. Таким образом, недочеты, допущенные в 2011 году ООО «Ресурс», в сжатые перед юбилеем сроки пытается исправить СОГКУ «Смоленскавтодор».
Как сообщил «РП» ведущий специалист производственно-технического отдела МКУ «Строитель» (заказчик проекта. - прим. «РП») Иван Реусов, слой некачественного асфальта на этом участке магистрали отфрезеровали в минувший вторник. На следующий день частично уложили новое покрытие. Полностью работы планируется завершить к концу недели - до юбилея успеют точно. Дожди или пробки не помешают.
Правда, стоимость работы над ошибками «Ресурса» Иван Федотович называть не стал. Зато огласил главную причину их проведения - технологические просчеты, допущенные предыдущим подрядчиком при укладке асфальта. Так, вместо щебня рабочие ООО «Ресурс» использовали гравий. В результате «неожиданных» сентябрьских дождей на «Дзержинке» просело покрытие, которое в любой момент под нагрузкой автотранспорта могло обвалиться.
Но и это не все оплошности «Ресурса». Еще в январе 2013-го начальник городского УЖКХ Дмитрий Ушков отмечал другие: «Оказались занижены фактические отметки люков смотровых колодцев, верхний слой асфальта выкрошился, коррозия перильных ограждений. И даже тактильная плитка на пешеходных переходах была уложена не по стандарту, что дезориентировало слабовидящих пешеходов».
Проще говоря, в предстоящую неделю забот у «Смоленскавтодора» непочатый край - нужно заасфальтировать почти половину улицы Дзержинского. С верхней ее частью проще - на ней трудятся только дорожники. С нижней - тяжелее. Им нужно ждать, когда ООО «ЖДК» завершит укладку рельсов. Хочется верить, что к 25 сентября эта городская магистраль будет отремонтирована полностью и по ней снова побежит общественный и автотранспорт.
Автор: Андрей ПЕТУХОВ.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
сегодня, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
сегодня, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
сегодня, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров