В Смоленской области задержали браконьера

Новости

Житель Москвы застрелил лося в Гагаринском районе. Останки убитого животного обнаружил охотинспектор.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа МО МВД «Гагаринский». В ходе осмотра полицейские установили, что останки лося сюда были уже привезены, а застрелили животное примерно в пяти километрах от этого места.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению незаконного отстрела может быть причастен 40-летний житель столицы, у которого в деревне Извоздки есть дачный дом.
Там через некоторое время его и задержали. Возле дачного участка сыщики обнаружили место разделки лося, останки которого, как выяснилось, подозреваемый вместе со своим знакомым, вывезли на мотовездеходе подальше в лес.
В самом доме полицейские нашли следы крови и шерсти, а в холодильнике - замороженное мясо, которое вместе с остальными уликами отправлено на экспертизу.
- У задержанного сыщики изъяли мотовездеход, три зарегистрированных охотничьих карабина различных калибров, зарегистрированное гладкоствольное охотничье ружьё, более 900 патронов различного калибра, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.258 УК РФ - незаконная охота. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.
В качестве меры пресечения подозреваемому избрана подписка  о невыезде. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров