Смоляне помогут пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

Новости

Губернатор Алексей Островский принял решение об оказании помощи гражданам, пострадавшим от крупномасштабного наводнения в отдельных регионах Дальневосточного федерального округа.

Смоленская область готова принять 200 детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также 100 граждан пожилого возраста из Амурской области и Хабаровского края. Детей разместят в оздоровительных учреждениях региона, граждан пожилого возраста - в смоленских областных государственных учреждениях социального обслуживания граждан пожилого возраста.
В настоящее время подтверждение о необходимости временного размещения на территории Смоленской области 120 детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получено из администрации Амурской области, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.
Дети из Амурской области 18 сентября прибудут в аэропорт «Внуково» города Москвы, откуда будут доставлены на комфортабельных автобусах в одну из лучших здравниц региона - санаторий-профилакторий «Кристалл». В этом учреждении в течение месяца для них будет организовано санаторно-курортное лечение и оздоровление. 
Все расходы, связанные с обеспечением временного размещения на территории Смоленской области граждан, пострадавших от крупномасштабного наводнения в отдельных регионах Дальневосточного федерального округа, осуществляются за счет средств областного бюджета.








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
48 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров