Смоленский гарнизонный военный суд поставил точку в деле солдат- мародеров

Новости

 

Смоленский гарнизонный военный суд поставил точку в деле солдат- мародеровЗавершилось судебное дело в отношении бывших солдат-срочников, обвиняемых в хищении банковских карт и снятии денежных средств с одной из них у погибшего члена польской правительственной делегации Анджея Пшевозника.
Суд приговорил Сергея Сырова к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Артура Панкратова к 1 году 8 месяцам условно, а Игоря Пустовара и Юрия Санькова к 2 годам условно с испытательным сроком в 2 года.
Из зала суда Сергей Сыров в наручниках был препровожден нарядом полиции в следственный изолятор № 1УФСИН по Смоленской области.

Комментируя оглашенный приговор в отношении своего подзащитного, адвокат Людмила Князева назвала его «чрезмерно суровым». На ее взгляд суд, перечислив все смягчающие вину обстоятельства ее подзащитного, « не учел их фактически в достаточной степени при назначении наказания». Адвокат также сообщила, что приговор будет обжалован в суде следующей инстанции в установленные законом сроки.
Напомним, что согласно материалам дела, 10 апреля 2010 года четверо военнослужащих были в оцеплении на аэродроме «Северный». Сергей Сыров обнаружил среди обломков сумку погибшего члена польской правительственной делегации Анджея Пшевозника, в которой находились банковские карты и пин-коды к ним. После этого четверо солдат сняли с похищенных карт 59 тысяч рублей. Именно камеры видеонаблюдения банкомата и помогли раскрыть преступление. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров