В Ярцевском районе сотрудники ГИБДД обнаружили у водителя метадон

Новости
<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ.
В минувшее воскресенье около полудня сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД по обслуживанию автодороги «Москва-Минск» на 333-км федеральной трассы остановили автомашину для проверки документов. Находившийся за рулем мужчина заметно занервничал и попытался что-то спрятать. Заметив его волнение, полицейские предложили ему выйти из машины. Водитель, неработающий, 24-летний житель города Ярцева вышел, но во время беседы с инспектором ДПС неожиданно оттолкнул его и бросился бежать. Сотрудники полиции догнали его и применили в отношении подозрительного гражданина наручники.
Оценив обстановку, инспекторы приняли решение пригласить понятых и в их присутствии провести личный досмотр задержанного, а также его вещей и автомашины.
В  кармане его брюк полицейские обнаружили два свертка с веществом светло-бурого цвета, еще два таких же свертка находились под ремнем брюк. Инспекторы ДПС сообщили о находке в дежурную часть МО МВД России «Ярцевский» и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу.
Для выяснения всех обстоятельств по делу водителя доставили в отдел полиции, где в отношении него был составлен административный протокол по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному требованию сотрудника полиции».
Экспертиза установила, что изъятое вещество не что иное, как метадон в крупном размере. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
42 минуты назад
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
Новости партнеров