Смоленский «гипнотизер» забрал из банка почти миллион рублей

Новости

БанкПолицейские разыскивают мошенника, который незаконно завладел крупной суммой денег в одном из смоленских банков.

Посетитель зашел в банк под конец рабочего дня. Подойдя к кассиру он представился директором торгового дома, в котором располагается филиал банка, и заявил, что хотел бы забрать деньги за аренду терминала. При этом конкретной суммы мужчина не назвал.
Не задавая лишних вопросов и не попросив предъявить каких-либо документов, кассир отдала гражданину все деньги, которые на тот момент имелись в кассовом аппарате - 980 тысяч рублей. Впоследствии девушка объяснила свои действия тем, что мужчина её якобы загипнотизировал.
Судя по записи камер видеонаблюдения, незнакомец находился внутри не более трёх минут - он спокойно зашёл, получил почти миллион рублей, после чего так же спокойно покинул помещение банка. Через некоторое время кассирша перезвонила администратору данного торгового дома, выяснить, получили ли они деньги. Узнав, что никаких денег к ним никто не приносил, девушка поняла, что попалась на удочку мошенника и обратилась в полицию.
- Злоумышленнику на вид 40-45 лет, рост 170-175 сантиметров, среднего телосложения, лысый, был одет в светлую рубашку, тёмные брюки, носит очки,
- сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - Особые приметы - передние кривые зубы.
Также полиция обращается к очевидцам данного преступления и гражданам, располагающим какой-либо информацией, о возможном местонахождении мошенника, с просьбой сообщить об этом по телефонам  38-41-34, 38-23-01, «02», или телефон доверия УМВД России по г. Смоленску  77-38-88 .








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:46
Полная антисанитария и отсутствие сертификатов не мешали дел...
сегодня, 16:12
Безопасность – один из ключевых приоритетов деятельности Госкорпорации...
сегодня, 16:01
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже ...
сегодня, 15:31
С 28 апреля начнется обслуживание сезонных пригородных межму...
Новости партнеров