В Смоленском гарнизонном суде продолжается рассмотрение дела о мародерстве на месте крушения польского самолета

Новости

Вчера на заседании исследовали письменные документы, представленные стороной обвинения.
Кроме этого, суд допросил свидетеля обвинения - заместителя начальника военно-следственного отдела по Смоленскому гарнизону, майора юстиции Александра Агешина. В 2010 году он вел следствие по делу о факте мародерства солдат-срочников на месте крушения лайнера польской  делегации.

Суд также допросил обвиняемых по каждому факту посещения ими банкоматов, где солдаты снимали деньги с украденной на месте крушения банковской карты.
Состоялось и оглашение показаний, не присутствовавших на процессе жены и дочери погибшего Анджея Пшевозника и  свидетелей - сослуживцев подозреваемых, а также сотрудников «Сбербанка».
Адвокат одного из подсудимых - госпожа Князева попросила суд приобщить к материалам дела чек на сумму 104 тыс. 700 руб., направленный в адрес международной организации «Мемориал» по удовлетворению иска о защите чести и достоинства от потерпевшей стороны.

Суд исследовал документы, характеризующие личности подсудимых: школьные, армейские и рабочие характеристики, воинские документы и справки из различных государственных учреждений. Из указанных документов выяснилось, что трое из них до армейской службы имели условные судимости, у двоих уже есть дети, а на работах все они характеризуются положительно.
Судья Рауф Ибрагимов назначил прения сторон на 10 сентября. 

 







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
19 минут назад
Доклад уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смо...
Новости партнеров