Выходи на татами

Новости
Рославльских дзюдоистов и самбистов, оставшихся без спортзала, ждет новое место для тренировок.
В начале августа «РП» писал, что спортзал в Рославле продали в частные руки. На его месте местный депутат-предприниматель собрался строить «коммерчески выгодный объект». По словам рославльского спортсмена Алексея Гайдина, обратившегося в нашу редакцию с просьбой о помощи, речь шла то ли о столовой, то ли о магазине. Трем тренерам и 120 дзюдоистам и самбистам уже было не так важно, как изменят их зал, они были заняты проблемой, куда сгрузить спортинвентарь. На сборы им дали два дня, сказав, «иначе взломаем двери помещения и установим свои замки», и выставили на улицу.
Оборудование школы перевезли в административный корпус стадиона. С поиском помещения для тренировок дело обстояло гораздо сложнее. Предложенный чиновниками ДК ВРЗ не подходил.
Место, где занимаются футболисты и баскетболисты, не предназначено для занятий борьбой.
В конце последнего летнего месяца появился вариант «не хуже прежнего». Так охарактеризовал «РП» новый спортзал заместитель председателя комитета по культуре, спорту и молодежной политике администрации МО «Рославльский район» Виктор Цурков.
- Отделение самбо и дзюдо продолжит работу в новом ФОК «Молодёжный», который строится в 17-м микрорайоне Рославля, - подчеркнул Виктор Александрович. - Предполагается, что спорткомплекс откроет свои двери в сентябре этого года. Тем не менее, помещение для дзюдоистов и самбистов выделено. Борцы уже уложили там ковер. Более того, найден
спонсор, который поможет спортшколе с обновлением оборудования.
Автор Ирина Ивнева.







Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
Новости партнеров