Телефонные мошенники обманули 88-летнюю смолянку на 100 тысяч рублей

Новости
16 августа на домашний телефон пенсионерки позвонил незнакомец: некий молодой человек на том конце провода сообщил, что ее племянник совершил преступление. После чего он передал трубку другому мужчине, голос которого показался женщине похожим  на голос племянника. Тот сообщил, что находится в полиции в городе Санкт-Петербурге, но если заплатить 300 000 рублей, то все вопросы можно урегулировать. В ходе разговора бабушка проговорилась «племяннику», что у нее есть только 100 000 рублей.
Но незнакомец охотно согласился и на эту сумму. При этом сказал, что через несколько минут к ней придет мужчина, которому нужно передать деньги. Женщина строго выполнила указания звонившего.
О приключившейся в их семье «беде» пенсионерка рассказывать никому не стала. 27 августа к ней пришла родственница, и лишь тогда бабушка рассказала ей о своем «племяннике». Связавшись с мужчиной, выяснилось, что с ним все в порядке. Женщины обратились в полицию. По данному факту ОП №3 УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».







Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 13:57
32 минуты назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
Новости партнеров