Смоленский кадетский корпус: к 1 сентября во всеоружии

Новости
О подготовке школ Смоленщины, в том числе и расположенных в областном центре, к новому учебному году «Рабочий путь» информировал своих читателей неоднократно. Сегодня речь пойдет о том, как и насколько успешно решалась эта задача в не совсем обычном общеобразовательном учреждении - Смоленском фельдмаршала Кутузова кадетском корпусе.
- День знаний Смоленский фельдмаршала Кутузова кадетский корпус всегда встречал во всеоружии, - говорит директор - почетный работник народного образования РФ Игорь Гагарин. - Вот и к предстоящему началу нового учебного года мы подготовились не хуже, а по некоторым пунктам даже лучше, чем прежде. Закончен капитальный ремонт трехэтажного учебного корпуса, и теперь все кабинеты, библиотека, другие помещения приобрели образцовый вид.
Большинство старых окон заменены на пластиковые, а это не только красиво, но и практично. Продолжает совершенствоваться учебно-материальная база. В кадетском корпусе около 300 воспитанников, которые учатся с 5-го по 11-й класс. Об эффективности учебно-воспитательного процесса и профессионализме моих коллег (а у нас из 34 педагогов - один заслуженный учитель РФ, восемь - удостоены звания «Почетный работник народного образования РФ») свидетельствуют итоги их работы: за последние два года каждый десятый наш выпускник стал обладателем золотой или серебряной медали.
Большинство наших выпускников (около 80 процентов) связывают свою дальнейшую судьбу со службой в силовых структурах и при этом хорошо продвигаются по карьерной лестнице. Однако и те, кто выбрал ту или иную гражданскую профессию, тоже вполне успешны. Мы гордимся такими выпускниками Смоленского кадетского корпуса, как чемпион мира по борьбе сумо Виталий Макаров, и многими другими бывшими «кутузовцами», на которых держат равнение нынешние наши воспитанники.
Автор Олег БЕЛОМЕСТНОВ.







Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
39 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров