В Смоленске открылся визит-центр

Новости
В Смоленске открылся визит-центрСегодня в Лопатинском саду возле аттракциона «Колесо обозрения» открылся центр информации для туристов «Смоленский терем».
Теперь у жителей и гостей города появилась возможность бесплатно получить все интересующие их сведения о достопримечательностях Смоленска и всего региона.
- Наши сотрудники с радостью предоставят посетителям различные буклеты, календари событийного туризма и, конечно, туристскую карту «Мобильный гид города Смоленска». В брошюрах имеются всевозможные данные о гостиницах, точках питания, кинотеатрах, театрах, музеях, исторических и архитектурных памятниках и много другой полезной информации, - рассказала «РП» директор Смоленского областного информационного центра Ольга Сахарова. - Также специалисты проконсультируют гостей города о туристско-рекреационном потенциале Смоленщины.
Кроме того, здесь можно будет заказать переводческие услуги и обзорные экскурсии по городу (индивидуальные и групповые), а также приобрести памятные сувениры с символикой Смоленской области и красочные книги о нашем крае.
- Это абсолютно некоммерческий проект. Более того, это уже второе успешное начинание, которое мы реализовали совместно с региональным фондом поддержки предпринимательства. Таким образом, на строительство «Смоленского терема» не было не потрачено ни копейки бюджетных денег, - отметил начальник департамента Смоленской области по культуре и туризму Владислав Кононов. - У Смоленска мощный туристический потенциал. И очень приятно видеть, как наш древний город преображается и становится все более востребованным путешественниками местом.
От традиции открывать здание перерезанием красной ленты на этот раз решили отказаться. Вместо этого в небо запустили оранжевые и белые воздушные шары.







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
52 минуты назад
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
сегодня, 10:17
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
Новости партнеров