В Смоленске задержали очередного граффитчика

Новости
Неравнодушные граждане сообщили в полицию о «художествах» на стенах их домов в центре Смоленска. Оперативно прибывшие по вызову полицейские застали злоумышленника прямо на месте совершения правонарушения.
28 августа около 3 часов ночи полицейские прибыли к дому 16/17  на ул. Большая Советская и заметили, как некий молодой человек разрисовывает краской фасад.
Правонарушитель находился в арке дома, его одежда, руки, лицо и волосы были испачканы белой краски. Рядом с молодым человеком стояло ведро с остатками краски, в руках он держал малярную кисть. Увидев полицейских, ночной «художник» опрокинул ведро, бросил в сторону кисть, и попытался скрыться, однако незамедлительно был задержан сотрудниками ППС и доставлен в дежурную часть полиции для дальнейших разбирательств.
Молодой человек, 20-летний житель ул. Б.Советская, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, вел себя крайне агрессивно, нецензурно выражался, в связи с чем на гражданина был составлен протокол по ст. 20.1 КоАП РФ. За это  правонарушителю грозит административный арест до 15 суток.
В отношении своих «художеств» задержанный пояснил, что около одного из домов он обнаружил 20-литровое ведро с краской, на котором лежала кисточка. Тогда у него и возникла идея разукрасить дом. Зачем ему понадобилось портить недавно отремонтированные фасады домов, правонарушитель объяснить не смог. Около 2 часов ночи он начал рисовать  сначала на стенах дома 15-а по ул. Ленина, затем перешел к дому 16/17 по ул. Большая Советская.
В отношении гражданина составлен протокол по статье 17 Областного закона «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области». Ему грозит наказание - административный штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей. Сумма причиненного ущерба устанавливается.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

42 минуты назад
5 минут назад
Мощный циклон, который принес на Смоленщину опасную погоду, ...
Новости партнеров