В Смоленске за мародерство судят бывших солдат-срочников

Новости

Смоленский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении солдат, обвиняемых в мародерстве на месте крушения польского самолета с правительственной делегацией в районе военного аэродрома «Северный» 10 апреля 2010 года.
По версии следствия, Сергей Сыров, Игорь Пустовар, Юрий Саньков и Артур Панкратов нашли банковскую карту, принадлежавшую погибшему генеральному секретарю Совета по охране памяти, борьбы и мученичества республики Польша Анджею Пшевознику, с которой затем сняли порядка 60 тысяч рублей.
На состоявшемся судебном заседании сторона обвинения допросила двоих свидетелей - россиянина Олега Дьяченко, таксиста, подвозившего подозреваемых к банкоматам, и гражданку Польши Терезию Барановскую, ответившую на вопросы о пропавшей банковской карте погибшего.
Также пани Терезия попросила суд приобщить к уголовному делу ее ходатайство об отказе от участия в дальнейших слушаниях.

Адвокаты подозреваемых ходатайствовали перед судом о переносе слушаний, в связи с необходимостью консультаций со своими подзащитными и заверили, что те будут давать показания в ходе последующих заседаний.

 







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров