В Смоленске состоялся мотопробег за безопасность дорожного движения

Новости
ШлемС целью привлечения внимания к проблеме роста дорожных аварий с участием мотоциклистов сотрудники УГИБДД УМВД России по Смоленской области совместно с мотоклубом «Дикая дивизия» провели мотопробег по улицам Смоленска, в рамках Всероссийской акции «Шлем - всему голова!», которая проводилась в целях повышения уровня профилактики безопасности дорожного движения и пропаганды использования мотошлемов.
Старт состоялся в 14:00 около мемориала «Танк» на выезде из города, всех собравшихся поприветствовал заместитель начальника УГИБДД по Смоленской области Александр Фокин. Путь колонны лежал по улицам Кутузова, Фрунзе и Витебскому шоссе к Катынскому мемориалу, где прошло торжественное возложение цветов.  
В мотопробеге участвовали мотоциклисты в защитной мотоэкипировке и мотошлемах, тем самым наглядно демонстрируя средства защиты при вождении своих «железных коней» всем, кто пренебрегает собственной безопасностью и безопасностью своих близких. Участникам мотопробега раздали листовки с информацией о безопасном поведении на дороге.
По итогам встречи байкеры предложили объединить усилия их движения и ГИБДД и разработать план мероприятий для продолжения совместной работы в данном направлении.
Кстати
Всего с участием водителей мототранспортных средств за 7 месяцев текущего года на территории Смоленской области зарегистрировано 109 ДТП, в которых погибли 10 человек и 119 ранено. В сравнении с прошлым годом пострадавших стало больше на три человека. Из них по вине водителей мототранспорта зарегистрировано 31 ДТП, в которых 5 человек погибли и 36 получили ранения.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
Новости партнеров