В Смоленске судебно-медицинского эксперта признали виновным в мошенничестве

Новости
Сотрудника государственного учреждения здравоохранения «Смоленское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество). Суд приговорил мужчину к одному году лишения свободы условно.
Следствие и суд установили, что 25 июня 2012 года эксперт возле здания судебно-медицинского морга получил от будущей абитуриентки 170 тысяч рублей для якобы последующей передачи их преподавателям Смоленской государственной медицинской академии в качестве незаконного вознаграждения за успешную сдачу экзаменов и поступление в СГМА.
- В ходе следствия были установлены и другие факты преступной деятельности эксперта, - сообщила "РП" старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области по взаимодействию со СМИ Наталья Хомутова. - Так, в период с января по июнь 2012 года он получил от троих студентов 3-го курса стоматологического факультета деньги, пообещав при этом оказание содействия при сдаче экзаменов и зачетов. Всего сумма незаконного обогащения составила 302 тысячи рублей.
Приговором суда подсудимому по эпизоду получения 170 тысяч рублей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, по остальным эпизодам уголовное преследование прекращено в связи с примирением с потерпевшими.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров