В Краснинском районе освятили закладку будущего храма

Новости
В Краснинском районе освятили закладку будущего храмаВ следующем году в деревне Аносово Мерлинского сельского поселения появится храм в честь святого преподобного Саввы Сторожевого по проекту смоленского архитектора Валерия Скалки.
17 августа прошло освящение места строительства, которое совершил епископ Смоленский и Вяземский Исидор, сообщает официальный сайт МО «Краснинский район».
В приветственном слове епископ Смоленский и Вяземский Исидор отметил:
«Я убежден, что и храм сей, воздвигнутый в скором времени, также будет посещаем народом, и неважно, что сейчас здесь живет мало людей, важно, что здесь будет храм, и он станет центром людского притяжения. Всегда существует закономерность - там, где стоит храм, в котором совершается регулярное богослужение, народ не оставляет поселение. Будем надеяться, что и основанный здесь храм послужит причиной того, что люди начнут возвращаться сюда и искать приложение своим силам здесь, в Аносово и в Красном.
Само себе воссоздание и строительство храмов в такой глубинке неслучайно, оно свидетельствует о том, что нас заботит будущее нашей страны, будущее нашего села, провинции... Будем надеяться, что храм, воздвигнутый здесь, послужит духовному становлению и укреплению живущих здесь людей и всех приезжающих сюда помолиться преподобному Савве Сторожевскому».







Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад

Напомним, 15 апреля стало известно, что более 200 ребят ...

36 минут назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjczvtcq

К началу весеннего...
37 минут назад
Сотрудники Россельхознадзора добились, чтобы молочная продук...
сегодня, 10:52

В обшей сложности они обогатились на 1 миллион рублей. Однако...

Новости партнеров