Въезд в Смоленск откроют к «Золотому Фениксу»

Новости
Въезд в Смоленск откроют к «Золотому Фениксу»Губернатор Алексей Островский потребовал ускорить ремонт на участке дороги от Московского шоссе до границы города в районе Таборной горы, чтобы не было стыдно перед знаменитостями.
Напомним, в ноябре прошлого года была сдана развязка на трассе М1 на повороте на Смоленск. 700 метров дороги, не вошедшие в юбилейную программу, предстояло привести в порядок своими силами.
Пока здесь закрыты полосы, предназначенные для въезда в областной центр. С этой стороны расширили проезжую часть, установили бордюрный камень, сделали нижний, «черновой», слой асфальта. Осталось только уложить верхний. За выходные подрядчик планирует с этим управиться - губернатору пообещали в понедельник открыть здесь движение. Тогда дорожники смогут приняться за другую сторону, где предстоит пройти все те же этапы. Пока же там только начали устанавливать бордюрный камень.
Тем не менее открыть всю дорогу 20 августа, как это планировалось, подрядчики не успевают. Губернатора попросили перенести срок на пять дней.
Въезд в Смоленск откроют к «Золотому Фениксу»- 25-го - поздно. 25-го кинофестиваль открывается. Гости будут приезжать, в том числе именитые артисты, актеры, режиссеры. 23-го должно быть уже нормально. Нам такую развязку сделали шикарную... Конечно, этот вид все портит, - сказал Алексей Островский, указывая на отвалы земли, оставшиеся после того, как уложили ливневку и на полуотремонтированную дорогу.  
- Пересмотрим наши графики, к 23-му постараемся запустить обе стороны, - ответили губернатору.
На том и сошлись. К 25-му подрядчики пообещали выполнить благоустройство.
Автор: Николай Медведев.
СПРАВКА «РП»

Заказчик объекта «Капитальный ремонт дороги от улицы Московское шоссе до границы города Смоленска в направлении трассы М1» - МКУ «Строитель», генподрядчик - СОГБУ «Смоленскавтодор». Сейчас на объекте работают три подрядчика: дорожным полотном занимается Вяземский филиал «Смоленскавтодора», устройством ливневки - ООО «Стройиндустрия», освещением - ООО «Секам». Сроки работ по контракту: с 3 июня по 20 сентября 2013 года.







Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
сегодня, 16:48
сегодня, 16:25

Сотрудники «Ярэнерго» приняли участие в форуме для молодежи...

Новости партнеров