Смоленские полицейские вернулись с победой из Белфаста

Новости
Смоленские полицейские вернулись с победой из БелфастаТри золотые и одну серебряную медали - такой результат показали смоленские полицейские: сержант полиции из отдела вневедомственной охраны при УМВД России по г. Смоленску Наталья Соловьева и сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы Владимир Гузюкин в забеге на 5 и 10 км на Всемирных играх полицейских и пожарных.
Однако победа смоленским легкоатлетам в погонах далась нелегко, рассказывает Владимир Гузюкин, спортсмен и по совместительству тренер Натальи Соловьевой. Причина - в недавней травме колена мужчины-полицейского. Тем не менее, несмотря на сильную боль, воля к победе принесла Владимиру Гузюкину золотую и серебряную медали. Наталья Соловьева показала лучший результат в соревнованиях. Итог - два «золота».
- Хочу сказать вам искренние слова благодарности за то, что в упорной борьбе вам удалось прославить наше Отечество, - отметил начальник регионального УМВД Михаил Скоков. - Вы дали возможность трижды поднять российский флаг, тем самым доказав всему мировому полицейскому сообществу, что Россия - сильнейшая страна. Вдвойне приятно, что это смогли сделать смоленские полицейские, - за что вам огромное спасибо.
Соревнования в Белфасте, в небольшом городке на севере Ирландии, проходили с 1 по 10 августа. На Всемирные игры полицейских и пожарных, которые проходили по 56 видам спорта, приехали спортсмены из более чем 50 стран. Тем не менее, как отмечает Наталья Соловьева, языкового барьера между спортсменами не было.
«Организация была на высшем уровне, - замечает спортсменка. - Более того, на играх работало много волонтеров, поэтому трудностей с размещением и передвижением не возникало».
Основными конкурентами смолян на играх были спортсмены из Бразилии и Мексики.
«Медали - это оценка нашего труда, - говорит Владимир Гузюкин. - Теперь мы намерены бороться за победу на чемпионате МВД России по легкоатлетическому кроссу, который пройдет в Чебоксарах».
Автор: Юлия ЛЕБЕДЬКО.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров