В Смоленской области инспекторы ДПС устроили погоню за водителем

Новости
Чтобы остановить автомобиль лихача, полицейские вынуждены были применить оружие. Инспекторам водитель объяснил, что пытался скрыться, потому что забыл дома водительское удостоверение.
10 августа около 18:00 в Сафонове на пересечении улиц Репина и Мира инспекторы ГИБДД заметили автомашину «ВАЗ-21213», водитель которой вел себя на дороге неуверенно, чем вызвал подозрение у полицейских. Помимо этого автомобилист и его спутница были не пристегнуты ремнями безопасности.
Увидев служебную машину ГИБДД, водитель «Нивы» увеличил скорость, стал скрываться, создавая при этом угрозу жизни и здоровья граждан, переходивших проезжую часть вне пешеходного перехода. Требования полицейских остановиться водитель игнорировал и продолжил движение.
Двигаясь в направлении деревни Максимово, нарушитель едва не сбил переходящих проезжую часть детей, которые были вынуждены убегать от водителя-лихача. Требования полицейских об остановке автолюбитель продолжал игнорировать.
За пределами города инспекторы неоднократно, используя громкоговорящее устройство, предупреждали водителя «Ваза» о возможности применения оружия в случае не подчинения законным требования сотрудников полиции, что также не остановило нарушителя.
В соответствии с п.1 ч.3 ст. 23 Федерального закона «О полиции» инспектор ГИБДД произвел два предупредительных выстрела в воздух, но «Нива» продолжила движение. Тогда полицейский был вынужден произвести выстрелы по колесам автомобиля. В результате преследуемая машина была остановлена. Ее водитель - житель Сафоново 1975 г.р. оказался трезв. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что пытался скрыться, так как забыл дома водительское удостоверение.
В отношении нарушителя составлены административные протоколы за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке ТС; за управление автомобилем водителем, не имеющим при себе документов; за нарушение правил применения ремней безопасности; управление автомобилем без обязательного страхования; за нарушение правил пользования внешними световыми приборами, аварийной сигнализацией, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров