В Смоленске погиб известный футболист и арбитр Альмир Каюмов

Новости
КаюмовОб этом сообщает «Советский спорт». Альмир Каюмов должен был инспектировать матч команд второго дивизиона «Днепр» (Смоленск) - «Знамя Труда» (Орехово-Зуево), который сегодня состоится на стадионе «Спартак».
Предварительно установлено, что арбитр попал в ДТП.
"Альмир попал под машину и получил травму головы, несовместимую с жизнью. Сегодня его на скорой отправят из Смоленска, вечером будем встречать тело. По мусульманским обычаям, его нужно похоронить уже завтра", - приводит «Советский спорт» слова представителя Департамента судейства и инспектирования РФС Юрия Баскакова.
 
Альмир Каюмов - бывший советский и российский футболист, российский футбольный арбитр. Мастер спорта СССР. До начала карьеры арбитра Каюмов выступал на позиции защитника. В составе московского "Спартака" становился чемпионом СССР (1987), серебряным (1985) и бронзовым (1986) призером, обладателем Кубка Федерации футбола СССР (1987).
Судейскую карьеру начал в 1999 г., на матчах премьер-лиги работал с 2004 года. Закончил судить в 2012 г., тогда же был включен в список инспекторов первого дивизиона.
В 2005 г. Каюмов оказался в центре крупного скандала. Во время матча "Луч-Энергия" - "КамАЗ" он назначил четыре пенальти, три из которых - в ворота гостей. Его действия судейский комитет признал неправомерными, и Каюмов был пожизненно дисквалифицирован, однако впоследствии это решение заменили на отстранение от судейства на месяц. А в 2007 г. он был исключен из списка судей за ошибки, допущенные в предыдущем сезоне, зато уже в сезоне-2008 попал в пятерку лучших арбитров России.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

сегодня, 15:18
Новости партнеров