Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Смоленской области

Новости
ЖКХСмоленщина получит 22,3 млн рублей на модернизацию системы коммунальной инфраструктуры в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами. Общая стоимость программы составит 271,2 млн. рублей, в том числе: заемные средства - 234,8 млн. рублей, средства бюджета Смоленской области - 14,06 млн. рублей.
Эти деньги позволят сформировать комплексную систему управления твердыми бытовыми отходами и вторичными материальными ресурсами на территории Кощинского сельского поселения Смоленского района с целью снижения негативного воздействия отходов производства и потребления на окружающую среду на территории Смоленской области, сообщает официальный сайт регионального департамента по ЖКХ.
В рамках региональной программы планируется построить мусоросортировочный завод и полигон для размещения твердых бытовых отходов, оборудованный с учетом экологических, санитарных и противопожарных норм, при нормативе размещения и обезвреживания твердых бытовых отходов в количестве 120 тыс. тонн в год.
Начало финансирования региональной программы по модернизации системы коммунальной инфраструктуры Смоленской области из средств Фонда ЖКХ планируется осуществить не позднее шести месяцев с момента принятия правлением Фонда решения о соответствии поданной заявки требованиям 185-ФЗ после представления в Фонд документов, установленных ч. 4 ст. 19.1 Федерального закона № 185-ФЗ.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров