Житель Гагарина привез из Москвы героин

Новости
Около трёх часов дня 4 августа в Гагаринском районе на автодороге «Москва - Минск» внимание инспектора ДПС привлёк мужчина, вышедший из рейсового автобуса «Москва - Гагарин» и намеревавшийся перейти проезжую часть в неустановленном месте.
Подойдя к нарушителю правил дорожного движения для составления протокола, полицейский сразу же обратил внимание на странное поведение пешехода - у него была шатающаяся походка, замедленная реакция, несвязная речь. Тогда инспектор принял решение доставить гражданина в отдел полиции.
Подозрения оказались не напрасными. При личном досмотре у 30-летнего жителя Гагарина полицейские обнаружили спрятанные в его зонте три полиэтиленовых пакетика с веществом светло-коричневого цвета.
- Проведённая экспертиза показала, что это героин общей массой более 15 граммов. Со слов задержанного, он приобрёл наркотики в Москве для личного использования, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
В настоящее время подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершённые в особо крупном размере. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
45 минут назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
Новости партнеров