Смоленские правоохранители устроили облавы на нелегалов, валютчиков и БОМЖей

Новости
Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области, сегодня сотрудники Управлений уголовного розыска,экономической безопасности и противодействия коррупции и ОМОН областного УМВД совместно с УФМС Смоленской области проверили традиционные места скопления людей, ведущих антиобщественный образ жизни, и лиц без определенного места жительства. В результате в дежурную часть отдела полиции №2 городского УМВД было доставлены для проверки 91 человек, из них 57 иностранцев и 9 граждан, занимающихся валютными операциями на территории Заднепровского рынка.

У всех задержанных были сняты отпечатки пальцев, а также их поставили на фотоучет. С доставленными были проведены беседы для установления их причастности к ранее совершенным преступлениям и получения оперативно-значимой информации.

Кроме того полицейские с использованием служебно-разыскных собак обследовали места торговли Заднепровского рынка на предмет обнаружения наркотических средств.

Также составлены протоколы по ч.1 ст. 18.8 КоАП «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ» и по ст.18.10 КоАП «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ». В отношении нескольких доставленных граждан решается вопрос о выдворении за пределы РФ.

- Подобные мероприятия будут продолжены, - подчеркнули в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
50 минут назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров