Назначена дата суда над смоленскими гаишниками-взяточниками

Новости
Ленинский районный суд в очередной раз продлил срок содержания под стражей двоим бывшим сотрудникам ГИБДД, задержанным при получении взятки и назначил время предварительного слушания по делу.
«РП» сообщал, по версии следствия, около 5 часов утра 3 декабря 2012 года, на проспекте Гагарина двое инспекторов ДПС остановили Ауди А6, за рулем которой находилась нетрезвая женщина. Дамочка предложила полицейским откупиться от наказания наличными, те не устояли. К тому же у одного из них приближался день рождения и свадьба.
10 тысяч рублей нарушительница ПДД должна была доставить к 10:30 к кафе «Черная каракатица». Но на встречу с инспекторами водительница прибыла в сопровождении сотрудников ОСБ полиции и следственного комитета. При передаче денег, иномарку в которой происходил процесс, блокировали. Гаишник выбросил деньги на улицу и попытался скрыться.
Вскоре инспекторов задержали, предъявили обвинение в получении взятки и арестовали. Обвиняемых уволили со службы, а восьмерых их начальников привлекли к дисциплинарной ответственности. Следствие по делу закончено и передано в суд. Все это время экс-гаишники находились в СИЗО.
Как сообщила «РП» заместитель прокурора Ленского района Галина Кожанова, вчера Ленинский суд продлил подсудимым срок содержания под стражей и на 14 августа назначил предварительное слушание по делу.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
44 минуты назад
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров