Возле больницы построят спорткомплекс?

Новости
Возле больницы построят спорткомплекс?
Администрация города намерена рассмотреть вопрос размещения крытого спортивного объекта по Больничному переулку в Смоленске.
Место для смолян малознакомое. Участок находится между оградой железнодорожной больницы, пятиэтажкой №13 по Больничному переулку и сараями. По информации пресс-службы администрации города, на запрашиваемом участке (в пределах 14 соток. - «РП») находится спортивная площадка для жителей близлежащих многоквартирных и индивидуальных домов. Если просьбу заявителя удовлетворят, больше всех пострадают жильцы дома №13. В стороне от предполагаемого строительства спортивного сооружения находятся детская песочница, горка и качели, и не исключено, что они «помешают» спортивному объекту.
Как сообщили «РП» в управлении архитектуры и градостроительства, прилегающая к дому территория не отмежевана. Не исключено, что ради расширения стройплощадки «подвинут» и расположенные рядом сараи, по всей видимости, относящиеся к трехэтажке. А то, что великовозрастные деревья будут принесены в жертву спортивному комплексу, факт неоспоримый. Предположительно, спортивный комплекс, площадью застройки 400 кв. м, будет одноэтажным. Проект предусматривает подъезды, парковки и благоустройство.
Возле больницы построят спорткомплекс?


Насколько сюрприз спортивного характера окажется приятным для жильцов близлежащих домов, пока неизвестно. Да и их согласия на это никто не будет спрашивать - как указано в информации, земля находится в госсобственности. Но при желании «повоевать» за территорию представляется возможным.
Кстати, в последнее время предприниматели все чаще обращаются за участками во дворах домов Смоленска под строительство спортивных сооружений. Но если бы жильцы собрались и обустроили свои дворы, разбили цветники, оборудовали спортплощадки, установили скамейки, то такую территорию «отстоять» было бы намного проще, чем заброшенную, захламленную, заросшую бурьяном







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров