В Смоленске задержали подозреваемых в угоне и поджоге автомобиля

Новости
Полицейские установили, что возгорание машины, произошедшее ранним утром 29 июля в одном из гаражно-строительных кооперативов в Заднепровском районе, стало результатом умышленного поджога. Подозреваемых в совершении данного преступления задержали 30 июля по месту жительства.
Как выяснили сотрудники полиции, около часа ночи компания молодых людей, выпив пива, отправилась гулять по улице Автозаводской. У одного из них возник умысел похитить чужую автомашину, чтобы в последующем разобрать ее на запчасти и продать. Вдвоем с приятелем они нашли во дворе одного из домов автомобиль. По их словам, водительская дверь была не заперта. Замкнув провода, парни завели машину и поехали кататься.
На территории гаражно-строительного кооператива они решили «покрутить пятаки» - разгонялись и на большой скорости резко разворачивались. Во время выполнения одного из таких трюков машина врезалась в бетонную плиту и заглохла. Попытки завести ее оказались безрезультатными. Тогда один из друзей решил сжечь авто. Позднее свой поступок он объяснил состоянием сильного алкогольного опьянения. Зажигалкой он поджег обшивку сидения. Убедившись, что пламя разгорелось, молодые люди покинули место происшествия.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Проводится расследование.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров