На Смоленщине появился новый ТЛТ

Новости
altВ июле начал функционировать очередной таможенно-логистический терминал.
Он расположился на базе склада временного хранения ООО «Ренус Терминал», построенного в 2012 году немецкой компанией Rhenus рядом с трассой М1 в районе деревни Красная Горка. Этот ТЛТ стал пятым, созданным за четыре года реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к Государственной границе России.
Первая декларация здесь была выпущена 5 февраля 2013-го. На ТЛТ уже регистрируется порядка 350 транспортных средств в месяц. На складе трудятся порядка 40 человек обслуживающего персонала. В скором будущем произойдет увеличение штатной численности и отдела оформления: к шести сотрудникам добавятся еще четверо.
- В ближайшее время ТЛТ обрастет необходимой инфраструктурой, появятся дополнительные рабочие места, - рассказал «РП» главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов. - Увеличатся объемы оформления. Соответственно возрастут отчисления таможенных платежей в федеральную казну. А налоговые поступления от деятельности склада пополнят местный бюджет.
Автор: Екатерина БЕЛЯКОВА.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров