Почему в Смоленске продлеваются графики ремонтных работ теплосетей?

Новости
С этим вопросом корреспондент "РП" обратился в пресс-службу ОАО "Квадра". Вот, что там ответили:
- Одна из причин - до проведения работ не всегда удается реально оценить их объем и установить с точностью до дня срок окончания. Это можно определить только после проведения гидравлических испытаний, визуального осмотра ремонтируемого участка после вскрытия каналов трубопроводов. Как правило, из-за высокой степени износа тепловых сетей срок корректируется в большую сторону.
Кроме того, в соответствии с техническими нормами, после проведения ремонтных работ нужно провести повторную опрессовку трубопроводов - для проверки качества ремонтов. Включать в работу участки теплосетей, не прошедшие гидравлические испытания, категорически запрещено. Кроме того, иногда причиной продления срока ремонта теплосетей может стать задержка с поставкой оборудования со стороны подрядчика.
Также длительный перерыв в подаче горячего водоснабжения может быть связан с необходимостью реконструкции существующих тепловых сетей и оборудования. В частности, при подготовке к предстоящему отопительному сезону ООО «Смоленская ТСК» заменит более 200 метров старого трубопровода на новый - большего диаметра, в современной пенополиуретановой изоляции. Это позволит стабилизировать гидравлические режимы и повысить качество теплоснабжения потребителей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
43 минуты назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

4 минуты назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров