На свободу - после выборов

Новости
На свободу - после выборовЭкс-мэр Смоленска Эдуард Качановский вернется из колонии в Тверской области не раньше декабря этого года.
Напомним, бывший глава Смоленска, являющийся фигурантом уголовного дела о вымогательстве взятки, был приговорен к четырем годам колонии строгого режима. Отбывать положенный срок он начал в ИК-2 в поселке Вадино Сафоновского района. Не просидев там и четырех месяцев, экс-чиновник сменил «место  жительства» и был отправлен в колонию в Тверской области. Условия содержания остались прежними.
Напомним, еще находясь в СИЗО, Эдуард Качановский неоднократно демонстрировал свой взрывной характер и позволял себе не соблюдать режимные требования (заявлял о себе то голодовкой, то попаданием в карцер за использование мобильника. - Прим. «РП»).
Однако после того, как Московский районный суд Твери дважды отказал ему в условно-досрочном освобождении - в декабре прошлого года и июне этого года, - экс-мэр успокоился. Сейчас заключенный не нарушает дисциплину.
Эдуард Алексеевич рассчитывает на УДО в декабре 2013-го. Если же ему в очередной раз откажут, то домой он вернется только в начале 2014 года - когда истекает срок заключения.
Автор Ольга ГРАДОВА.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров