77-летняя смолянка стала жертвой мошенников

Новости

мошенникиДоверчивая пенсионерка отдала злоумышленникам все свои сбережения.

Несколько дней назад в полицию обратилась 77-летняя жительница Смоленска. Как выяснилось, ночью 16 июля на ее домашний телефон позвонил неизвестный мужчина и представился якобы сотрудником полиции.
Звонивший сообщил, что ее сын совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала девушка. Однако решить вопрос о не привлечении виновного к уголовной ответственности можно - для этого пенсионерка должна заплатить определенную сумму.
Взволнованная смолянка, ни с кем не посоветовавшись, отдала подъехавшему вскоре таксисту все свои сбережения. А затем позвонила сыну, который находился в тот момент в командировке, чтобы узнать, решился ли благополучно его «вопрос». На том конце провода мужчина ответил матери, что с ним никаких происшествий не случалось и что ее попросту обманули телефонные мошенники.
По данному факту отделом № 2 Следственного управления УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (то есть мошенничество, совершенное в крупном размере), сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
Сотрудниками полиции установлен таксист, которому были переданы деньги. С ним выполняются необходимые следственные действия. Проводится расследование.








Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

40 минут назад
сегодня, 09:53

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

сегодня, 09:17

Подробности о выявлении проблем с грузом рассказали в управлении...

Новости партнеров