В Смоленске накрыли наркопритон

Новости
ПритонСотрудники УФСКН выявили и ликвидировали притон, располагавшийся в одной из квартир по улице Н.-Неман.
С апреля в квартире, хозяин которой - 28-летний смолянин, собирались «любители» дезоморфина. В ходе обыска наркополицейские обнаружили в жилище кодеиносодержащие лечебные препараты, дезоморфин, использованные шприцы. Кроме того, в квартире находились несколько наркоманов.
По словам содержателя наркопритона, кодеиносодержащие препараты молодые люди приобретали без рецепта в одной из аптек областного центра.
-  В отношении всех лиц, задержанных в наркопритоне, возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 ст. 6.9. КоАП РФ, которая за употребление наркотических средств без назначения врача, предусматривает наказание в виде ареста до 15 суток или штрафа до 4 тысяч рублей, - сообщил начальник пресс-службы УФСКН РФ по Смоленской области Юрий Кекшин.
В отношении содержателя притона возбудили уголовное дело по ст.232 ч.1 УК РФ. 28-летнему мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.
Всего за первое полугодие 2013 года Управлением ФСКН России по Смоленской области выявлено и ликвидировано 26 наркопритонов, из них 9 - дезоморфиновых.
Напоминаем, что информацию о местах распространения и употребления наркотиков, или лицах, причастных к незаконной торговле ими, можно круглосуточно передать по телефону доверия Управления:  64-91-49.
 
В Смоленске накрыли наркопритон







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров