Мост через реку Сож откроется на этой неделе

Новости
В начале апреля по обращению жителей деревни Княжое корреспондент «РП» выезжал на место строительства нового моста через Сож. Люди волновались: «Не получится ли так, как это было при строительстве моста в 60-х годах прошлого столетия, когда оно растянулось на целых четыре года?» Наш визит совпал с монтажом последней балки на мостовой переправе. Мостостроители работали с опережением графика.
Предстояло завершить бетонирование, отсыпать съезды, откосы, провести укрепительные работы, уложить асфальт и сделать обустройство.
В конце июня этого года строители обещали сдать новый мост длиной 78 метров и соответственно открыть дорогу на Монастырщину.
Но недавно в «РП» снова позвонил житель Княжого. «На дворе июль, а обещанный мост так и не открыли. Наверное, денег на асфальт не хватило?» - спрашивает читатель.
Заместитель директора генподрядной организации ООО «Виадук-М» Николай Якубинский пояснил, что проблем с финансированием нет. Причина выхода из намеченного графика - задержавшееся половодье, «притормозившее» строительство.
Однако движение  по новому мосту, в том числе пешеходное, откроется уже на этой неделе.
Автор Василий ГАНЖАЛА.







Загрузка комментариев...
Читайте также
43 минуты назад

Информацией о сюрпризах стихии на 19 апреля поделились в...

5 минут назад
Архивные материалы стали достоянием общественности в 106-ю г...
сегодня, 12:26

Инцидент произошел вчера, 17 апреля, на Привокзальной площади....

сегодня, 11:49
При поддержке «Единой России» приведут в порядок воинские за...
Новости партнеров