Смоляне активно сдают в полицию оружие и боеприпасы

Новости
гранатаК 8 июля жители Смоленской области сдали в полицию 20 гранат, 310 снарядов времен Великой Отечественной войны, 236 тротиловых шашек (ориентировочная масса - 70 кг), 2 единицы огнестрельного оружия.
Так, житель Починковского района сдал в полицию 126 артиллерийских снарядов калибра 45 мм, 1 мину калибра 82 мм и 25 крупнокалиберных патронов. Прежде чем выдать боеприпасы полицейским, мужчина хранил их в лесу.
Также в лесу хранил свои находки житель Гагаринского района, который добровольно сдал в полицию 3 боевых ручных осколочных гранаты, 6 боевых ручных противотанковых гранат, боевую осколочную гранату, а также тротиловые шашки с общей массой тротила 25,5 кг.
А житель Глинковского района добровольно расстался с тротиловыми шашками в количестве 78 штук, а еще двое его земляков выдали сотрудникам МО МВД России «Дорогобужский» 158 снарядов и 10 гранат времен войны.
Вяземским полицейским граждане принесли огнестрельное гладкоствольное ружье и винтовку Мосина времен войны.
Напомним, все граждане, добровольно сдавшие хранящееся у них оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности за незаконное хранение оружия и получают денежное вознаграждение в рамках долгосрочной областной целевой программы «Комплексные меры по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Смоленской области» на 2011-2014 годы, утвержденной постановлением администрации Смоленской области.
Выплата вознаграждения гражданам осуществляется смоленским областным государственным бюджетным учреждением «Пожарно-спасательный центр» за счет средств областного бюджета. С порядком выплаты и суммами вознаграждения можно ознакомиться на сайте УМВД России по Смоленской области http://67.mvd.ru/news/item/1066121/







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
59 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров